На Среднем Урале объявлен 4 класс пожарной опасности

погода

Синоптики предупредили свердловчан о возникновении опасных метеорологических явлений. Фото: Станислав Савин

Синоптики предупредили свердловчан о возникновении опасных метеорологических явлений. На Среднем Урале объявлен четвёртый класс пожарной опасности.

По данным Уральского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июня местами в Свердловской области и в большинстве районов Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность - 4-й класс горимости леса по региональной шкале. В связи с этим в регионе объявлено экстренное предупреждение.

В целом, в понедельник, 3 июня, на Среднем Урале ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 8…10, а днём 24…26 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Во вторник, 4 июня, в регионе прогнозируется облачно с прояснениями, возможны дожди. Ночью 9…11, днём - 15...17 при северо-западном, северном ветре 5-10, с порывам до 13 метров в секунду.

К середине недели по области сохранится облачность с прояснениями и небольшими дождями. Температура воздуха ночью составит 5...7, днём 14…16 градусов выше ноля. Ветер северный, северо-восточный 6-11, с порывами до 14 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области