В рамках Всемирного дня городов в Екатеринбурге организуют молодёжную площадку

Всемирный день городов в Екатеринбурге

Темами для обсуждения станут участие молодёжи в развитии городов, сотрудничества молодёжных организаций и органов власти, включение в процессы развития общественных и придомовых пространств. Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

В рамках Всемирного дня городов, который пройдёт в Екатеринбурге 31 октября, организуют молодёжную площадку. С этой инициативой выступил Национальный Совет молодёжных и детских объединений России.

Темами для обсуждения станут участие молодёжи в развитии городов, сотрудничества молодёжных организаций и органов власти, включение в процессы развития общественных и придомовых пространств в российских муниципалитетах.

Поучаствовать смогут молодые мэры городов, депутаты, представители общественных организаций, архитекторы и урбанисты из разных стран. Отмечается, что это позволит представить новую повестку Дня городов, созвучную интересам молодёжной аудитории.

"На площадке можно будет обменяться опытом с коллегами из других стран. Появится возможность презентовать собственные идеи для создания комфортной городской среды. Это событие необходимо для привлечения внимания молодых градостроителей Урала, Сибири и Дальнего Востока", – приводит департамент информполитики Свердловской области слова  из проектного документа. 

В рамках организации этой площадки запланированы онлайн-трансляции, активная работа в соцсетях и серия вебинаров.

Напомним, что на прошлой неделе в столице Кении прошла первая ассамблея программы ООН по населённым пунктам  – Хабитат, на которой представили программу предстоящего мероприятия. Отмечалось, что участники обсудят создание умной горсреды.

Известно также, что глава Минстроя РФ Владимир Якушев возглавит оргкомитет по подготовке ко Всемирному дню городов в Екатеринбурге

Областная газета Свердловской области