Мэр Екатеринбурга обратился к защитникам сквера

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский

Мэр Екатеринбурга обратился к протестующим против храма Святой Екатерины. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обратился к «публичным лидерам протеста», которые выступают против строительства храма Святой Екатерины на любой площадке, в том числе в сквере у Театра драмы.

По словам мэра, властям важно услышать все мнения и сделать так, как решит большинство горожан. Александр Высокинский призвал протестующих последовать примеру сторонников собора, выработать консолидированное мнение и озвучить его.

«Для нас важно, чтобы вы выработали консолидированное мнение и озвучили его. Только тогда мы поймём – с кем дальше обсуждать ситуацию и искать компромисс. По-другому не получится», – заявил он.

Напомним, в минувшую пятницу завершился сбор предложений горожан по месту для храма. По прошествии 10 дней в мэрию Екатеринбурга поступило 11 079 обращений. В итоговый список мест под храм в Екатеринбурге вошла 61 площадка.

Завтра, 4 июня, на официальном портале города будет опубликован рейтинг предложений горожан. Далее состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

Читайте также:

Екатеринбуржцам озвучили критерии оценки площадок под храм Святой Екатерины.

Архитекторы назвали топ-5 площадок под храм Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области