Екатеринбург и Геленджик связал прямой авиарейс

Рейсы выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии».

Рейсы выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии». Фото: Алексей Кунилов

С 3 июня открыто прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком. Рейсы выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии».

Как сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик, рейсы в уральскую столицу будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам, на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus - A319 и A320.

Вылет из Екатеринбурга запланирован на 15:00, а прибытие в аэропорт Геленджик на 16:20. Обратно в столицу Урала самолёт полетит в 17:00.

Кроме того, с 12 июня добавится ещё один дополнительный рейс по средам. Самолёт будет вылетать из Кольцово в 10:00 и приземляться в аэропорту Геленджика в 11:20. Обратный вылет в Екатеринбург запланирован на 12:00.

Отмечается, что авиакомпания «Уральские авиалинии» выполняет рейсы в Геленджик с 2010 года. В 2018 году перевозчик обслужил по этому направлению более 50 тыс. пассажиров.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», те свердловчане, которые по каким-либо причинам не хотят летать на самолётах, смогут добраться до популярных курортов Краснодарского края, Крыма и Абхазии на автобусах с Северного вокзала Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области