Участников ПМЭФ-2019 поприветствовал Владимир Путин

ПМЭФ-2019

ПМЭФ-2019 проходит в Северной столице 6-8 июня. Фото: Владимир Мартьянов

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XXIII Петербургского международного экономического форума. ПМЭФ-2019 проходит в Северной столице 6-8 июня.

Приветственное слово главы государства размещено на сайте форума. По словам Президента России, стартовавший Форум уже «более двух десятилетий вносит значительный вклад в поиск ответов на ключевые вопросы современности, в формирование содержательной и конструктивной повестки дня широкого международного сотрудничества, направленного на достижение устойчивого и сбалансированного развития».

В ходе форума состоится 170 мероприятий деловой программы, которые объединены общим девизом - «Формируя повестку устойчивого развития».

Ожидается, что участники ПМЭФ-2019 — политики, ведущие эксперты, государственные деятели, - обсудят перспективы российской и глобальной экономики и обменяются мнениями по различным аспектам цифровизации и технологических вызовов.

«Россия открыта к активному, равноправному взаимодействию со всеми государствами, региональными и международными организациями для обеспечения всеобщего экономического роста, развития транспортной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктуры, в продвижении интеграционных процессов – в том числе на евразийском и азиатско-тихоокеанском пространствах», - подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер выразил уверенность, что выработанные на ПМЭФ-2019 рекомендации и заключенные соглашения «послужат укреплению международного партнёрства, построению благополучного будущего для наших стран и народов».

Ожидается, что Президент России Владимир Путин лично выступит на форуме в рамках панельной дискуссии 7 июня. Также запланированы выступления председателя КНР Си Цзиньпина, президента Болгарии Румена Радева и других мировых лидеров.

Отметим, что в стартовый день, 5 июня, на ПМЭФ-2019 был проведён ряд специальных мероприятий. В том числе Российский форум малого и среднего предпринимательства, мастер-классы, круглые столы и деловые сессии партнёров Росконгресса. Мероприятия стартового дня посетили свыше 2 800 участников.

На форуме работает делегация Свердловской области и журналисты «Областной газеты». Мы будем следить за всеми основными событиями XXIII Петербургского международного экономического форума.

Сюжет

ПМЭФ-2019
На форуме работает делегация Свердловской области и журналисты "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области