Сроки опроса по храму в Екатеринбурге и новый завод в Краснотурьинске: значимое к этому часу

Проект Храма Святой Екатерины

Александр Высокинский и архитекторы составили итоговый список площадок под собор, в который вошли 6 вариантов. Фото: Первая архитектурно-производственная мастерская

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете о намеченных сроках опроса по храму Святой Екатерины в Екатеринбурге и о том, какое новое производство запустят в Краснотурьинске.

Сегодня мэр столицы Урала Александр Высокинский и архитекторы составили итоговый список площадок под собор, в который вошли 6 вариантов, предложенные ранее горожанами. Было объявлено опрос екатеринбуржцев может начаться в период с конца июля по начало сентября.

Стало известно, что Южная Корея инвестирует 100 млн долларов в производство фанеры на Среднем Урале. Завод планируется запустить в Краснотурьинске в 2021 году.

Тем временем, в Санкт-Петербурге продолжается Питерский международный экономический форум. В рамках мероприятия было отмечено, что Свердловская область не вошла в ТОП-20 национального рейтинга состояния инвестиционного климата, а также что Средний Урал расширит сотрудничество с "Роскосмосом". Сегодня с 16:00 запланировано пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области