Евгений Куйвашев поздравил работников текстильной и лёгкой промышленности

День работников текстильной и лёгкой промышленности

День работников текстильной и лёгкой промышленности отмечается в России каждое второе воскресенье июня. Фото:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников текстильной и лёгкой промышленности с профессиональным праздником. По словам главы региона эта отрасль играет важную роль в развитии экономики страны и региона.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в своё обращении губернатор поблагодарил работников отрасли за добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к делу, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Отмечается, что на Среднем Урале функционируют более 600 предприятий и организаций лёгкой промышленности. В этой сфере задействованы порядка четырёх тысяч человек. В 2018 году текстильные и швейные предприятия изготовили продукции более чем на 2,5 млрд рублей.

Предприятия лёгкой промышленности региона активно внедряют современные технологии производства, расширяют ассортимент выпускаемой продукции, завоёвывают новые рынки, в том числе и международные.

День работников текстильной и лёгкой промышленности отмечается в России каждое второе воскресенье июня. В 2019 году праздник приходится на 9 июня.

Областная газета Свердловской области