Жительница Екатеринбурга узнала о долгах по алиментам при попытке продать квартиру

Судебные приставы

Доллжница попыталась обмануть судебных приставов. фото: Владимир Мартьянов

Жительница Екатеринбурга узнала о долгах по алиментам перед сыном при попытке продать квартиру. При этом должница попыталась обмануть судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФФСП по Свердловской области, мать задолжала сыну около 40 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем Верх-Исетского районного отдела в отношении должницы было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы России. Кроме того, её банковские счета были арестованы, а на проведение регистрационных действий с имуществом наложен запрет. 

Именно благодаря последнему фактору женщина вспомнила о долгах перед сыном: когда решила продать квартиру. На один из арестованных счетов поступил задаток за недвижимость, который был списан в счёт погашения задолженности в пользу отца ребёнка.

В дальнейшем женщина попыталась обмануть приставов и предоставила копии чеков о денежных переводах сыну. Однако деньги, которые мать давала сыну, не пошли в счёт выплаты алиментов, поскольку не поступали на счёт законного представителя, а мальчик воспользовался деньгами на своё усмотрение, ничего не сказав отцу.

«Согласно статьям 80, 81 Семейного кодекса РФ получателем алиментов является родитель, содержащий ребёнка, который также является взыскателем в исполнительном производстве», - говорится в сообщении судебных приставов.

Областная газета Свердловской области