Делегация FISU в Екатеринбурге и удаление 8 свердловчан с ЕГЭ: новости к этому часу

В конце мая свердловская делегация представила в FISU заявочную книгу Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

В конце мая свердловская делегация представила в FISU заявочную книгу Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Добрый день! Из очередной сводки новостей узнаете подробности о приезде делегации FISU в Екатеринбург, об удалении 8 свердловчан с ЕГЭ и о том, как задать вопрос Президенту России.

Международная федерация студенческого спорта будет оценивать готовность столицы Урала к Универсиаде-2023. По словам президента организации Олега Матыцина, уже сейчас понятно, что большинство объектов готовы принять международные студенческие игры. Сегодня делегацию принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Стало известно, что с начала основного периода ЕГЭ из-за нарушений удалили 8 свердловчан. Причины не уточняются. Напомним, если сдающий "попадается" на шпаргалках или пользовании мобильным телефоном, его удаляют с экзамена и аннулируют результаты работы. Пересдать ЕГЭ он сможет только на следующий год. 

Ранее появилась информация, что 20 июня состоится 17-я по счёту "Прямая линия с Владимиром Путиным". "Облгазета" приводит телефоны и сайты, куда можно обратиться с вопросами.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области