В Екатеринбурге отменён особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим был введён в Екатеринбурге и ещё 19 свердловских муниципалитетах 26 апреля. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге отменён противопожарный режим. Ограничения сняты с 10 июня.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, соответствующий указ в связи со стабилизацией пожарной обстановки подписал глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Несмотря на отмену особого противопожарного режима, напоминаем всем жителям уральского мегаполиса о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не разводите костры в неположенных местах, не оставляйте очаги огня непотушенными, будьте бдительны и внимательны, отдыхая в лесных массивах и коллективных садах», - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», особый противопожарный режим был введён в Екатеринбурге и ещё 19 свердловских муниципалитетах 26 апреля. Он вводится ежегодно с целью предупреждения массового возникновения пожаров в лесах, торфяниках и на полях. Особый режим устанавливает ряд ограничений, в том числе запрет на посещение гражданами городских лесов и торфяных массивов.

С сегодняшнего дня постановление городской администрации от 26 апреля 2019 года утратило свою силу.

Областная газета Свердловской области