Свердловская область представит свой экспортный потенциал на Шестом Российско-Китайском ЭКСПО

деньги и герб Свердловской области

В рамках выставки свердловская делегация планирует провести переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян, с которой у региона заключено соглашение о сотрудничестве. Фото: Павел Ворожцов

Делегация предприятий и учреждений Свердловской области во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Орловым примет участие в Шестом Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Там свердловчане презентуют экспортный потенциал региона в сфере медицины, образования и туризма.

Основная тема выставки - «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее». Свердловская делегация будет работать здесь с 14 по 17 июня.

Заявки на участие в ЭКСПО подали более 20 компаний и организаций Среднего Урала. Среди них — представители пищевой промышленности, разработчики программного обеспечения, руководители крупных вузов и медучреждений, представители туристской отрасли региона, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В рамках ЭКСПО свердловская делегация планирует принять участие в презентационных мероприятиях, пленарных и секционных заседаниях, круглых столах, посетить производственные площадки, а также провести официальные переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян, с которой у Свердловской области заключено соглашение о сотрудничестве.

Напомним, в мае свердловская делегация приняла участие в IV Международном ЭКСПО Шёлкового пути. На полях выставки также были представлены экспортный и инвестиционный потенциал Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области