Сабантуй и День пирога: интересные выходные в Екатеринбурге 15-16 июня

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

Сегодня пятница, а это значит, что пора задуматься о выходных. Интересные мероприятия ожидают горожан в ближайшие два дня, и пусть непогода вас не пугает!

Сабантуй в ЦПКиО 15 июня

Встречать гостей в ЦПКиО начнут с 11:00 у главного входа. Там будут организованы «национальные подворья» и выступления творческих коллективов. В 12:45 состоится шествие участников Сабантуя. В 13:30 на аллее начнутся спортивные состязания и игрища. Подробнее о мероприятии читайте тут.

Фото: Владимир Мартьянов

Чемпионат по поеданию пельменей 15 июня

15 июня в 14:00 в ТРЦ «Карнавал» пройдёт открытый чемпионат Екатеринбурга по поеданию пельменей на скорость. С положением соревнования можно ознакомиться по ссылке. Регистрация участников начинается в 13:00.

Ярмарка 15-16 июня

На площади 1905 года состоится первая в этом летнем сезоне ярмарка. Горожане смогут приобрести рассаду и саженцы, а также свежую клубнику из Крыма. Посетителей порадуют свежие овощи и фрукты, молочные продукты, мясные деликатесы, рыба, сладости и мёд. 

Фото: Алексей Кунилов

Международная выставка кошек 15-16 июня

В самом центре города, торговом доме «Пассаж» пройдёт выставка кошек. Будут представлены 200 кошек, 40 пород. Начало мероприятия в 09:00 завершение в 19:00 (оба дня).

Фото: Нина Георгиева

Праздник пирога 16 июня

В Историческом сквере пройдет Праздник пирога, посвящённый Дню Святой Троицы. С 12:00 до 18:00 на лестнице у памятника Татищеву и де Геннину состоится большой концерт. Также будут работать аттракционы для детей, пройдут весёлые конкурсы.

Фото: организаторы мероприятия

Праздник, посвящённый полёту Валентины Терешковой в космос 16 июня

Горожан приглашают в сквер у КРК «Уральца». В программе праздника – конкурсы и подарки для всей семьи. Праздник пройдет с 12:00 до 16:00.

Фото: организаторы мероприятия

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича. Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть цирк, дельфинарий и аквапарк.

Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области