Евгений Куйвашев поприветствовал участников открывшегося в Екатеринбурге Международного боксёрского форума

  Борис Ярков
Евгений Куйвашев на Международном боксёрском форуме

Евгений Куйвашев поприветствовал участников второго Международного боксёрского форума. Фото: Борис Ярков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поприветствовал участников второго Международного боксёрского форума, который сегодня открылся в Екатеринбурге. Глава региона пожелал им интересной и плодотворной работы.

Фото: Борис Ярков

«Екатеринбург неслучайно стал местом проведения форума. Свердловчане любят и ценят бокс. В нашем регионе этим видом спорта занимаются 10 тыс. человек, в том числе 3,5 тыс. детей и подростков. И государство, и муниципалитеты, и частные инвесторы прилагают много усилий для развития бокса в Свердловской области. В сентябре регион примет чемпионат мира по боксу», - написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Фото: Борис Ярков

Глава Среднего Урала отметил, что ради участия в Форуме в уральскую столицу съехались представители ведущих мировых федераций бокса, олимпийские чемпионы и чемпионы мира. В рамках форума им предстоит решить множество важных для спорта вопросов.

Фото: Борис Ярков

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала, что лицом Международного боксёрского форума был выбран абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс.

Фото: Борис Ярков

Областная газета Свердловской области