В Троицкую субботу в Екатеринбурге почтят память жертв политических репрессий

Мемориальный комплекс жертв политических репрессий

К месту памятных мероприятий на 12-м километре Московского тракта горожан отвезут бесплатные автобусы. Фото: Станислав Савин

В Троицкую субботу в Екатеринбурге почтят память жертв политических репрессий. К месту памятных мероприятий на 12-м километре Московского тракта горожан отвезут бесплатные автобусы.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, бесплатные автобусы к мемориальному комплексу жертв репрессий отправятся в 12:00 от здания городской администрации (проспект Ленина, 24а). Сама траурная гражданская панихида начнётся в 13:00. Ожидается, что в митинге примут участие около 500 человек. В 14:05 автобусы увезут участников мероприятия обратно к мэрии.

Мероприятие организовано администрацией совместно со Свердловской областной общественной благотворительной организацией пенсионеров и инвалидов – Ассоциацией жертв политических репрессий.

На сегодняшний день, в Екатеринбурге проживает более 4,5 тысяч реабилитированных и около 1800 человек, пострадавших от политических репрессий.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 15 июня православные верующие отмечают день всеобщего поминовения усопших перед Днём Святой Троицы - Троицкую родительскую субботу.

Областная газета Свердловской области