Аркадий Чернецкий оценил Академию хоккея в новом микрорайоне Екатеринбурга

Микрорайон "Солнечный"

Официальное открытие Академии хоккея намечено на начало июля 2019 года. фото: Павел Ворожцов

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Аркадий Чернецкий посетил строящийся в Екатеринбурге микрорайон «Солнечный». Бывший мэр города оценил, как на территории района реализуются социальные проекты, в том числе - строительство Академии хоккея.

Как рассказал помощник сенатора Константин Пудов, в ходе экскурсии Аркадия Чернецкого познакомили с существующими жилыми объектами, показали первую очередь Парка, новые жилые кварталы, детский сад, строящуюся школу на 1000 мест, а также первую на Урале Академию хоккея с шестиэтажным интернатом для возможности проживания и учёбы одаренных спортсменов.

Проект Академии хоккея в микрорайоне «Солнечный» в Екатеринбурге представляет собой здание крытого катка с двумя ледовыми полями, бросковый зал с синтетическим льдом, помещения для фитнеса, зал для игровых видов спорта, раздевалки и классы для теоретических занятий. Объект рассчитан на тренировку около 1000 спортсменов в год. В интернате смогут одновременно проживать 108 спортсменов во возрасте 13-17 лет.

Официальное открытие Академии хоккея намечено на начало июля 2019 года. Оно будет приурочено к проведению выставки ИННОПРОМ 2019.

Отмечается, что на сегодняшний день в «Солнечном» проживают около 5 тыс. жителей. Ожидается, что к концу года население района увеличится до 7 тыс. человек. В стадии строительства находится более 150 тысяч квадратных метров жилья, а также образовательных, спортивных и социальных объектов.

В завершающей стадии находятся работы по строительству детского поликлинического отделения. В соответствии с утвержденным медико-техническим заданием для медучреждения готовится помещение в 300 квадратных метров.

Областная газета Свердловской области