В Екатеринбурге из-за ДТП с автобусом затруднено движение на Малышевском мосту

ДТП с автобусом

В Екатеринбурге из-за ДТП с автобусом затруднено движение на Малышевском мосту. Фото: Нина Георгиева

Сегодня днём в Екатеринбурге на путепроводе в сторону ЖБИ произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус №077 столкнулся с легковушкой.

Инцидент произошёл в третьем часу (примерно в 14:30). После столкновения из общественного транспорта вышли все пассажиры, они были вынуждены продолжить путь самостоятельно. Об этом сообщает обозреватель "Областной газеты", ставший свидетелем ДТП.

Фото: Нина Георгиева

По истечении получаса автобус с автомобилем находятся на прежнем месте. Автолюбителям приходится объезжать место аварии с обеих сторон.

Фото: Нина Георгиева
Фото: Нина Георгиева

По данным на 15:20 - участники ДТП разъехались.

Напомним, в ночь на 21 мая дорожники ограничили движение по одной стороне путепровода (по направлению в центр). Ремонт моста на ЖБИ стал причиной постоянных километровых пробок. Предполагается, что ремонт этой части завершится 16 июля.

Затем дорожники закроют вторую половину моста по направлению на ЖБИ (с 16 июля по 16 сентября). На это время транспорт будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону.

Добавим, движение трамваев будет проходить в штатном режиме. При этом изменится схема движения автобуса № 27 и 033 (с 20 мая по 16 июля).

Областная газета Свердловской области