В Екатеринбурге пьяный водитель сбил подростка на улице Готвальда

Улица Готвальда, место аварии

В результате аварии на Готвальда 15-летний мальчик был доставлен в ДГКБ № 9 с ушибами мягких тканей и ссадинами. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге накануне вечером пьяный водитель сбил подростка на пешеходном переходе на Готвальда, 19. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП.

Известно, что в результате аварии 15-летний мальчик был доставлен в ДГКБ № 9 с ушибами мягких тканей и ссадинами. Установлено, что 48-летний водительKIA Rio, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Готвальда со стороны Черепанова в сторону Опалихийнской, нарушил требования сигналов светофора и допустил наезд на пешехода.

"На место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга и Свердловской области. Произведены необходимые замеры, составлены процессуальные документы, опрошены очевидцы ДТП. Обстоятельства аварии установят в рамках начавшегося расследования, по окончании которого примут мотивированное решение", - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области