Дорожные службы предупредили свердловчан об ухудшении погоды

Листик налипший на окно

В Уральском гидрометцентре заверили, что беспокоиться не о чем. Фото: Владимир Мартьянов

Дорожные службы предупредили уральских автомобилистов об ухудшении погоды на ближайшие три дня. В Уральском гидрометцентре заверили, что беспокоиться не о чем.

Предупреждение об ухудшении погодных условий на 19-21 июня размещено на сайте Уралуправтодора. По данным дорожных служб (со ссылкой на ФГБУ «Уральское УГМС»), в ближайшие три дня в Свердловской области местами ожидаются дожди, грозы и ветер до 10 м/с. При грозе порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду.

Автолюбителей попросили учитывать эту информацию и быть особенно внимательными на дорогах - соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

При этом, как рассказали «Областной газете» в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, особых поводов для беспокойства у свердловчан нет. Неблагоприятные погодные условия - небольшие дожди, грозы в отдельных районах области и усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду - действительно ожидаются, но речи о штормовом предупреждении не идёт. Погода будет пусть и неприятная, но особо опасных метеоусловий не предвидится - заверили в Уральском гидрометцентре.

По данным синоптиков, в среду, 19 июня, в Свердловской области ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшие дожди (в горах до умеренных), в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит +5...+10 (в горах до +2), а днём потеплеет до +20...+25 градусов. Ветер западный 4-9 м/с, днём с порывами до 15 м/с. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится на Среднем Урале ближайшие три дня.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области