В Асбесте 73 работникам пекарни вернули долг по зарплате в 1,7 миллиона рублей

деньги и подпись

В Асбесте работникам пекарни вернули долг по зарплате на сумму в 1,7 млн рублей. Фото: Алексей Кунилов

В Асбесте после вмешательства прокуратуры работникам пекарни вернули долг по зарплате. Общая сумма задолженности составляла более 1,7 млн рублей.

Нарушение требований федерального законодательства было выявлено в деятельности ООО «Куделька», занимающегося производством хлеба и кондитерских изделий, в ходе проверки, проведённой прокуратурой Асбеста.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что с июня 2018 года предприятие являлось должником по выплате заработной платы. К началу июня текущего года задолженность перед 73 сотрудниками достигла более 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В интересах работников предприятия к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы) неоднократно привлекались должностное и юридическое лица, в адрес директоров вносились представления об устранении нарушений. Кроме того, для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства предприятия прокуратура направила материалы проведённой проверки в следственные органы.

Предпринятые меры способствовали тому, что задолженность по зарплате была погашена в полном объёме.

Областная газета Свердловской области