Глава Екатеринбурга прокомментировал ситуацию с пробками из-за ремонта дорог

Ремонт дорог

Этим летом из-за масштабного дорожного ремонта в Екатеринбурге участились пробки. Фото: Алексей Кунилов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский ответил на претензии граждан о многочисленных дорожных работах в уральской столице. По его словам, основная причина сложившейся ситуации - очень кроткий ремонтный сезон.

При этом, как заявил мэр города в интервью радиостанции "Эхо Москвы в Екатеринбурге", в этом году также были увеличены и объёмы работ по благоустройству. Этот факт заметили многие екатеринбуржцы.

"У нас очень короткий ремонтный сезон. А объёмы благоустройства увеличены практически в два раза. Сейчас одновременно делаются и районные скверы, и множество дорожных объектов", - отметил глава столицы Урала.

Отдельно Александр Высокинский высказался насчёт ремонта Макаровского моста. По его словам, надзорные органы просили закрыть его ещё три месяца назад, однако ремонт удалось перенести на июнь. В это время в городе существенно падает автомобильный трафик (на 25-30%).

Отметим, в Екатеринбурге с начала июня на месяц закрыли движение автотранспорта по Макаровскому мосту. Здесь также ограничили передвижение трамвайных составов. По планам, автомобилисты с 1 июля уже смогут проехать по новой части моста. 

Областная газета Свердловской области