На форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят комплекс разведки «Спектр»

Международный военно-технический фору «Армия-2019»

Международный военно-технический форум «Армия-2019» на Свердловском полигоне с 28 по 30 июня. Фото: скриншот проморолика форума «Армия-2019»

На форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят мобильный комплекс разведки «Спектр». Международный военно-технический форум пройдёт на Свердловском полигоне с 28 по 30 июня. 

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, комплекс разведки «Спектр» размещён на базе высокопроходимого бронеавтомобиля «Тигр». Он предназначен для слежения за территорией и военными объектами на предмет обнаружения потенциально опасных угроз. Технические характеристики новейшего комплекса позволяют вести воздушный, наземный оптико-электронный и радиотехнический мониторинг обстановки. У посетителей форума «Армия» будет возможность ознакомиться с работой уникального комплекса на практике.

Помимо «Спектра», специалисты радиоэлектронной борьбы представят на форуме современные комплексы радиоэлектронной разведки «Мурманск», комплексы по борьбе с беспилотниками и крылатыми ракетами «Красуха» и «Силок», а также комплекс «Леер», который специализируется на сетях сотовой связи. Здесь же можно будет увидеть в действии комплекс «Лесочек», созданный для защиты людей и техники от поражения радиоуправляемыми минно-взрывными устройствами.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в рамках юбилейного форума «Армия-2019» с 28 по 30 июня на полигоне «Свердловский» в Екатеринбурге планируется показ огневых возможностей современного оружия и ходовых качеств военной техники.

В общей сложности на выставке будет представлено более 70 единиц различной военной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также свыше 100 образцов современного и раритетного стрелкового оружия. Покататься на военной технике и пострелять из оружия смогут все гости форума.

Областная газета Свердловской области