Новые сроки опроса по храму и тестовое мероприятие в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО": новости дня

Конгресс-центр

Тестовое мероприятие в конгресс-центре позволит проверить все системы безопасности, пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки главных новостей дня - узнаете о новых сроках опроса по храму, какое мероприятие станет тестовым для конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", а также о том, с каким вопросом обратились к Президенту РФ асбестовцы.

Опрос горожан по храму Святой Екатерины в Екатеринбурге могут перенести на конец июля. Такое мнение высказал мэр города Александр Высокинский. Сегодня он также получил от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла официальное обращение с просьбой исключить сквер у Театра драмы из потенциальных площадок для возведения храма.

Стало известно, что перед GMIS-2019 в открытом 17 июня конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" пройдёт тестовое мероприятие. Им станет Всероссийский день MICE’2019. Мероприятие пройдёт 27-29 июня. Подробности здесь.

Жители Асбеста записали видеообращение к Прямой линии с Президентом РФ. Асбестовцы пожаловались Владимиру Путину на аварийное состояние нескольких жилых домов по ул. 8 марта и на то, что сроки расселения людей постоянно сдвигаются. Следователи уже начали проверку по данному поводу. В мэрии Асбеста уже пообещали, что жителей переселят к концу года.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области