Венский фестиваль в Екатеринбурге откроется концертом ансамбля из столицы Австрии

Венский фестиваль

Традиционное для уральской столицы культурное мероприятие откроется живым концертом ансамбля «Яношка» из Вены. Фото: Владимир Мартьянов

В 2019 году Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 27 июля. Традиционное для уральской столицы культурное мероприятие откроется живым концертом ансамбля «Яношка» из Вены.

Два скрипача, пианист и контрабасист исполнят музыку Баха, Рахманинова, Моцарта и Джона Леннона. Программа выступления предполагает сочетание классической музыки и элементов импровизации.

Ожидается также, что в церемонии открытия фестиваля примет участие посол Австрии в РФ.

27 июля фестиваль закроется DJ-парадом. О том, какие ещё выступления ждут екатеринбуржцев и гостей города, можно ознакомиться здесь.

Как напоминает пресс-служба мэрии уральской столицы, с 15 июня на площади Кирова от ул. Малышева до Суворовского училища запрещена парковка транспорта.

Напомним, в марте глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении Венского фестиваля. Согласно документу, показ музыкальных фильмов под открытым небом будет проводиться ежедневно по вечерам. Местом проведения мероприятия станет площадь перед главным учебным корпусом УрФУ.

Областная газета Свердловской области