"Прямая линия с Владимиром Путиным": главные заявления к этому часу

Прямая линия с Владимиром Путиным

Вопросы про мусорную реформу вошли в тройку лидеров на программе. Фото: kremlin.ru

Добрый день! Сегодня проходит "Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным". Мы подготовили топ-5 заявлений к этому часу.

Вопросы про мусорную реформу вошли в тройку лидеров на программе. Президенту были представлены в том числе фотографии с переполненными контейнерами из Верхней Салды. Владимир Путин заявил, что результаты реформы граждане должны почувствовать уже сейчас.

Лидер страны ответил также на жалобы россиян о падении уровня доходов, отметив, что реальные доходы граждан сокращались в течение нескольких лет, теперь они начали восстанавливаться. Начисленная зарплата в прошлом году в среднем составляла 33,2 тыс. руб. В этом году это уже почти 45 тыс. руб.

Было заявлено также, что в этом году принято решение о выделении МЧС 4,3 миллиарда рублей на зарплаты сотрудникам.

Владимир Путин обозначил главные проблемы здравоохранения. Среди них - доступность первичного звена здравоохранения, дефицит специалистов и лекарственное обеспечение. Отмечалось, что главная проблема в лекарственном обеспечении заключается в логистических недоработках. 

Кроме того, Президент пообещал рассмотреть регионы Сибири и Урала как приоритетные субъекты России, где могут появиться дополнительные меры поддержки для улучшения демографии. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области