Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы

Владимир Путин

Глава государства пожелал выпускникам выбрать дело по душе и стать востребованными специалистами. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил с окончанием школы российских выпускников, которые в эти дни получают аттестаты. Глава государства пожелал им выбрать дело по душе и стать востребованными специалистами.

«Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, что вы понимаете, что заслуга в этом прежде всего педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных», - подчеркнул президент, призвав вчерашних школьников спустя годы не забывать своих учителей.

Владимир Путин отметил, что впереди у юношей и девушек много забот. Главная из них — определиться с профессией, которая придётся по душе, поступить в выбранное учебное заведение и стать грамотными специалистами. Всё это позволит молодым людям реализовать свои дарования и способности, убеждён российский лидер.

«Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты», - передаёт слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что в уральской столице на «Екатеринбург Арене» состоится общегородской школьный выпускной. Его планировали провести 28 июня, однако позже мероприятие отменили из-за недостатка финансирования.

Областная газета Свердловской области