Евгений Куйвашев поздравил лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина c юбилеем

Владимир Шахрин

22 июня - день рождения бессменного лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил с юбилеем бессменного лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина. Сегодня известному рок-музыканту исполняется 60 лет.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, в телеграмме глава Среднего Урала отметил, что знаменитый музыкант заслуженно является одним из самых популярных и востребованных рок-исполнителей России. По его словам, Владимир Шахрин остаётся настоящей легендой уральского рока, а созданная им группа "Чайф" - это музыкальный бренд региона.

"Ваша музыка вне времени и пространства. Ваши песни никогда не теряют своей актуальности: они близки и понятны аудитории, проникают до глубины человеческой души и находят самый живой отклик в сердцах публики, поэтому их с удовольствием слушают и поют представители самых разных поколений", - заявил Евгений Куйвашев.

Сегодня 60 лет Владимиру Шахрину. Уважаемый Владимир Владимирович… Нет, не так начал. Володя! Дорогой друг! Поздравляю тебя с юбилеем. Ты — душа и голос Урала.

Евгений Куйвашев в Instagram

Губернатор пожелал музыканту счастья, крепкого уральского здоровья, благополучия, смелых музыкальных экспериментов  новых проектов, а также "неизменного оранжевого настроения, которым вы заряжаете поклонников рок-музыки по всему миру".

Отметим, к 60-летию Владимира Шахрина "Первый канал" снял документальный фильм о музыканте под названием "Жить надо в "Чайф". Кроме того, читайте специальный материал "Областной газеты", посвящённый юбилею уральского музыканта.

Областная газета Свердловской области