В Кремле обозначили условия для пересмотра запрета на перелёты в Грузию

Самолёт

Дата 8 июля была выбрана неслучайно, дело в том, что именно к 8 числу истечёт срок большинства туров в Грузию. Фото: Алексей Кунилов

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал указ главы государства о запрете на авиаперелёты в Грузию. Напомним, ограничения на пассажирские перевозки начнут действовать с 8 июля.

Как сообщает ТАСС, представитель Кремля заявил, что запрет будет действовать до тех пор, пока ситуация с безопасностью россиян в Грузии не будет взята под полный контроль.

"В стране должна нормализоваться ситуация и исчезнуть малейшая угроза для наших граждан перед тем, как это решение может быть пересмотрено Президентом РФ", - отметил Дмитрий Песков.

По его словам, решение о приостановке перелётов связано с экстремистскими проявлениями в Грузии. Такие волнения в стране имеют антироссийскую риторику и могут быть направлены против туристов из России. Также пресс-секретарь Президента РФ объяснил, что дата 8 июля была выбрана неслучайно, дело в том, что именно к этому числу истечёт срок большинства туров в Грузию.

Напомним, ранее тысячи демонстрантов в Тбилиси собрались у здания парламента, требуя отставки главы МВД и председателя парламента. Недовольство оппозиционных партий вызвало то, что встречу в рамках сессии Межпарламентской ассамблеи православия открыл российский делегат Сергей Гаврилов, который сидел в кресле спикера. Митингующие попытались взять здание штурмом, однако полиция разогнала их. Задержано более 300 участников.

Читайте также: правовая служба Ассоциации туроператоров России дала рекомендации туристам, купившим тур в Грузию.

Сюжет

Приостановка авиасообщения с Грузией
Владимир Путин ввёл запрет на авиаперелёты в Грузию с 8 июля 2019 года.

Областная газета Свердловской области