Граждане России начали массово сдавать авиабилеты на рейсы в Грузию

Самолёт

Российские авиаперевозчики готовы обеспечить вывоз граждан РФ из Грузии даже после 8 июля, когда запрет вступит в силу. Фото: Владимир Мартьянов

Все российские авиакомпании зафиксировали массовый возврат билетов на рейсы в Грузию. Об этом было объявлено на совещании Правительства РФ.

Как сообщают в пресс-службе кабинета министров, сегодня была организована системная работа по выполнению Указа Президента РФ о временном запрете воздушных перевозок в Грузию.Этот процесс значительно облегчит задачу по возвращению россиян домой.

На совещании было отмечено, что российские авиаперевозчики готовы обеспечить вывоз граждан РФ из Грузии даже после 8 июля, когда запрет вступит в силу. Однако сделать этом можно будет только через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Добавим, Правительство РФ рекомендовало соотечественникам вернуться в Россию до 8 июля. Пассажирам будет предложено поменять билеты на рейсы российских компаний на более ранние сроки без финансовых потерь. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме.

Подробнее о теме: "Отмена рейсов, советы по возврату билетов и комментарий от уральской туристки: информация о ситуации в Грузии".

Сюжет

Приостановка авиасообщения с Грузией
Владимир Путин ввёл запрет на авиаперелёты в Грузию с 8 июля 2019 года.

Областная газета Свердловской области