В России запустили горячую линию из-за ситуации в Грузии

пассажир в аэропорту

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам защиты прав потребителей туристических и транспортных услуг. Фото: Владимир Мартьянов

В связи с ситуацией в Грузии Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам защиты прав потребителей туристических и транспортных услуг. Задать интересующие вопросы специалистам можно по телефону Единого консультационного центра 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Центр работает в круглосуточном режиме как на русском, так и на английском языках. Он может принимать до 100 звонков одновременно, время ожидания ответа специалиста составит не более 1 минуты.

Добавим, что территориальные органы Роспотребнадзора также будут оказывать гражданам всю необходимую помощь по защите их имущественных интересов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Напомним, 21 июня Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении временного запрета для авиакомпаний на перевозку пассажиров в Грузию. В связи с этим правовая служба Ассоциации туроператоров России дала рекомендации тем, кто купил тур в Грузию.

Сюжет

Приостановка авиасообщения с Грузией
Владимир Путин ввёл запрет на авиаперелёты в Грузию с 8 июля 2019 года.

Областная газета Свердловской области