Евгений Куйвашев: в конгресс-центре "Екатеринбург-ЭКСПО" будет лучший в России концертный зал

Концертный зал

В зале установлены 76 потолочных и 64 настенных колонки, работает двойная система объемного звука. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня лично проверил готовность конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Больше всего глава региона заинтересовался возможностями главного концертного зала.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, сейчас в здании работают клининговые службы, также для удобства гостей устанавливают навигацию. Ранее объект был официально введён в эксплуатацию.

Евгения Куйвашева особенно заинтересовали акустические возможности главного многофункционального зала. В нём установлены 76 потолочных и 64 настенных колонки, работает двойная система объёмного звука.

"Без преувеличения скажу: в конгресс-центре будет лучший в России концертный зал. На зависть всей стране. Мировой уровень. До 6000 мест. 30 августа 2019 года на официальном открытии тут выступят Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов", – отметил губернатор в своём Instagram

Кроме того, Евгению Куйвашеву показали помещения, предназначенные для проведения бизнес-мероприятий. Отметим, площадь объекта - около 42 тыс. кв. метров. Медиафасад конгресс-центра позволяет транслировать анонсы мероприятий, рекламный контент и другую графическую и видеоинформацию в высоком разрешении.

Напомним, с 8 по 11 июля в новом конгресс-центре пройдёт Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS). Также на площадке проведут Всероссийский день MICE.

Областная газета Свердловской области