Выпускница из Екатеринбурга набрала 400 баллов на ЕГЭ

Анастасия Пределина

Анастасия Пределина получила высшие баллы на аттестации по русскому языку, математике профильного уровня, физике и информатике. Фото: гимназия №9

Выпускница екатеринбургской гимназии №9 Анастасия Пределина набрала 400 баллов по итогам Единого государственного экзамена. Она получила высшие баллы на аттестации по русскому языку, математике профильного уровня, физике и информатике.

Напомним, на прошлой неделе «Областная газета» уже писала об успехах этой девушки. Тогда были известны её результаты только по трём дисциплинам.

Всего в этом году в Свердловской области насчитывается около 100 стобалльников, получивших максимальные баллы на экзаменах по разным предметам, передаёт департамент информполитики региона.

«Анализируя итоги ЕГЭ, мы ежегодно отмечаем позитивную динамику. Мы гордимся тем, что наши ребята демонстрируют такой ответственный и результативный подход к учёбе и желаем каждому выпускнику успехов в достижении поставленных целей», — сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Читайте также: 

В Свердловской области 13 выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов.

В Свердловской области 1,6 тысячи школьников сдают ЕГЭ в резервные дни.

Областная газета Свердловской области