Назван самый покупаемый автомобиль с пробегом в Екатеринбурге

Самые продаваемые автомобили с пробегом в городах-миллионниках

Ford Focus, помимо Екатеринбурга, лидирует ещё в 4 городах. Фото: "Автостат"

Аналитики агенства "Автостат" определили самые покупаемые автомобили с пробегом в городах-миллионниках России. По итогам января-мая в модельном рейтинге Екатеринбурга продолжает лидировать Ford Focus.

На нём свой выбор с начала года остановили 565 екатеринбуржцев. Отметим, что этот же автомобиль остаётся популярным ещё в 4 городах: Москве (там продано 3,3 тыс. подержанных иномарок), Санкт-Петербурге (2,6 тыс.), Воронеже (452 шт.) и Челябинске (432 машины).

Добавим, что в трёх сибирских городах рейтинги возглавила японская Toyota Corolla. Это Новосибирск, Красноярск и Омск. 

Общероссийский лидер продаж на вторичном рынке - LADA 2114 Samara - стала самой популярной машиной в Волгограде и Перми. Жители Казани и Нижнего Новгорода предпочли KIA Rio, в Ростове-на-Дону лидирует Hyundai Accent, в Краснодаре - Hyundai Solaris. А в Самаре и Уфе больше всех перепродаются модели Chevrolet Niva и Daewoo Nexia. Обе они не входят в десятку лидеров общероссийского рейтинга.

Всего с начала года рынок подержанных машин составил 2 млн 47,3 тыс. В топ-3 входят LADA 2114 Samara, Ford Focus и LADA 2107. И только две из этих моделей лидируют в 7 городах-миллионниках из 16.

Напомним, что в начале года в Екатеринбурге самым продаваемым подержанным автомобилем также был Ford Focus. Среди новых машин у горожан пользовалась популярностью LADA Vesta.

Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области