В Екатеринбурге началась проверка из-за обрушения чердачного перекрытия во время капремонта в доме

обрушение

В ходе проведения капремонта в квартире дома №17 на ул. Старых Большевиков в Екатеринбурге частично обрушилось чердачное перекрытие. Фото: Александр Зайцев

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга начала проверку по сообщению СМИ в связи с обрушением чердачного перекрытия в многоквартирном доме. Там в настоящее время проводится капитальный ремонт.

По предварительной информации, инцидент произошёл 24 июня в доме №17 на ул. Старых Большевиков в Екатеринбурге. В ходе проведения ремонта в квартире №5 частично обрушилось чердачное перекрытие. В этот момент жильцов в квартире не было, никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, проведение капремонта в этом доме запланировано на 2018-2020 годы. Выполнение работ по ремонту фасада и системы водоотведения, которые по договору должны завершиться до 1 августа 2019 года, осуществляет подрядная организация ООО «СК «УКС Каменскстрой», услуги строительного контроля оказывает ООО «ВЕСТ». Управление домом возложено на ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга».

Если по итогам проверки соблюдения требований законодательства при проведении капремонта на данном объекте прокуратура выявит нарушения, в отношении виновных лиц будут приняты меры реагирования.

Областная газета Свердловской области