Следователи начали проверку по факту отравления детей в поезде Анапа - Екатеринбург

Отравление детей

Воспитанники спортивной школы возвращались из детского лагеря в Сургут. Фото: Алексей Кунилов

Следователи начали проверку по факту отравления детей в поезде Анапа - Екатеринбург. Воспитанники спортивной школы возвращались из детского лагеря в Сургут.

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России, 60 воспитанников спортивной школы и пятеро взрослых сопровождающих возвращались из детского оздоровительного лагеря в Анапе домой в Сургут. В Екатеринбурге у группы была пересадка на пассажирский поезд Волгоград - Нижневартовск.

Дети почувствовали недомогание вечером 22 июня после ужина в вагоне-ресторане. На станциях в Челябинске и Екатеринбурге за медицинской помощью обратились шестеро детей. В Екатеринбурге одного ребёнка сняли с поезда и госпитализировали в ДГБ № 9 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. Остальным детям госпитализация не потребовалась. Они продолжили поездку в Сургут в сопровождении медиков РЖД.

Однако уже в Сургуте при повторном осмотре врачами потребовалась госпитализация ещё одному ребёнку. Состояние остальных детей оценивалось как удовлетворительное — они были отпущены домой.

По факту пищевого отравления детей в поезде Анапа - Екатеринбург организована доследственная проверка. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили тренерский состав, сопровождавший несовершеннолетних, а также медицинский персонал. К проверке привлечены сотрудники Роспотребнадзора.

Областная газета Свердловской области