Опубликована программа Царских дней-2019

Храм-на-Крови в Царские дни

Опубликована программа мероприятий, которые пройдут с 12 по 21 июля в рамках Царских дней. Фото: Владимир Мартьянов

Екатеринбургская епархия опубликовала программу мероприятий, которые пройдут в Свердловской области с 12 по 21 июля в рамках Царских дней. Уральцев ждут богослужения, фестивали, крестный ход и множество других событий.

Так, в рамках XVIII фестиваля православной культуры «Царские дни» пройдут царские встречи и царские музыкальные вечера, на которых с концертами выступят лауреаты международных конкурсов, солисты театров и филармоний, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Традиционный Царский крестный ход запланирован на ночь с 16 на 17 июня. Паломники пройдут от Храма-на-Крови в Екатеринбурге до урочища Ганина Яма.

XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» будет проходить во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга с 12 по 19 июля.

Также во время Царских дней состоятся I Открытый молодёжный турнир по спортивному многоборью «Русский силомер», Детская парусная регата, фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!». Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, Царские дни традиционно проходят в годовщину духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года.

Читайте также:

На Среднем Урале к «Царским дням» благоустраивают паломнический маршрут до Ганиной Ямы

Областная газета Свердловской области