В Каменске-Уральском утвердили границы железнодорожного вокзала

Железнодорожный вокзал в Каменске-Уральском

Железнодорожный вокзал в Каменске-Уральском является объектом культурного наследия регионального значения. Фото: Ирина Порозова

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области утвердило границы железнодорожного вокзала в Каменске-Уральском.

В приказе №328, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области, утверждаются границы объекта культурного наследия регионального значения "Вокзал железнодорожный". Здание расположено на ул. Привокзальной.

Иллюстрация: документ

На территории объекта разрешается проведение работ по его сохранению и воссозданию утраченных элементов, по озеленению и благоустройству, по обеспечению пожарной и экологической безопасности, а также по устройству архитектурной подсветки.

В то же время на указанной территории запрещается строительство других сооружений, искажение внешнего облика объекта, устройство транзитных автомобильных проездов и автостоянок, установка рекламных конструкций и создание разрушающих вибрационных нагрузок динамическим воздействием на грунты.

Областная газета Свердловской области