За два года посещаемость сайта "Облгазеты" выросла в 3,5 раза

сайт "Областной газеты"

В этом году новая рекордная посещаемость в 1 миллион 22,7 тысячи зафиксирована в мае. Фото: сайт "Областной газеты"

В первом полугодии 2019 года сайт "Областной газеты" уже перешагнул рубеж в 5,2 миллиона просмотров. Это в 3,5 раза больше, чем за январь-июнь 2017 года. Тогда наши материалы за полгода прочитали 1,5 миллиона раз. В прошлом году этот показатель составлял 3,8 миллиона.

Напомним, что впервые портал www.oblgazeta.ru перешагнул миллионный рубеж по итогам одного месяца в октябре 2018 года и держал высокую планку до конца года. В этом году новая рекордная посещаемость в 1 миллион 22,7 тысячи зафиксирована в мае.

"Это далеко не максимальные для "Областной газеты" значения, мы стремимся к большим цифрам. Однако динамика говорит о том, что двигаемся в нужную сторону", - отмечает заместитель главного редактора издания Яна Белоцерковская.

Отметим, что работа ведётся по трём основным направлениям. Первое - техническое: отдел интернет-проектов и информационной безопасности делает всё, чтобы сайт работал качественно и быстро, постоянно дорабатывает его с учётом всех требований поисковых систем, а также отслеживает все тенденции. Второе - это, конечно, контент. Большое внимание уделяется содержанию новостей, ведутся тщательная проверка информации и источников и мониторинг, прежде всего, региональной, а также российской и международной повестки. Отдел "Служба информации" стремится к максимальной оперативности - сегодня сотрудники работают с 7 утра до часу ночи, а в случае необходимости ведут ленту новостей круглосуточно. Третье направление - постоянная аналитика, работа с интересами читателей. Редакция "Облгазеты" регулярно получает обратную связь и старается не оставлять без внимания ни одно обращение.

"Главное для нас - качество информации. Именно за это нас ценит аудитория, которая постоянно растёт. И мы стараемся доверие оправдывать. Есть ещё один фактор - это команда "ОГ", которую отличает огромное желание работать и делать всё для наших читателей", - подчеркнула Яна Белоцерковская.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области