Евгений Куйвашев поучаствует в заседании Госсовета по теме развития дорог, которое проведёт Президент РФ

Евгений Куйвашев

В Свердловской области объём ассигнований на дорожные работы в этом году превышает 18,8 млрд руб., что на 20% больше, чем в 2018 году. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 26 июня, поучаствует в заседании Госсовета по вопросу развития автодорог и обеспечения безопасности движения. Известно, что заседание в Кремле проведёт Президент России Владимир Путин.

"В ходе заседания рассмотрят предложения рабочей группы по повышению эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, а также по улучшению организации дорожного движения", - говорится в анонсе на сайте Кремля.

Известно, что с докладами выступят в том числе министры транспорта и внутренних дел Евгений Дитрих и Владимир Колокольцев, а также главы Республики Бурятия, Ленинградской и Курской областей.

По данным департамента информполитики Свердловской области, объём ассигнований на дорожные работы в этом году превышает 18,8 млрд руб., что на 20% больше, чем в 2018 году. Планируется построить и реконструировать 30 км дорог и ещё 190 км отремонтировать, в том числе капитально. Кроме того, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предполагается завершить строительство Екатеринбургской кольцевой трассы.

Областная газета Свердловской области