В выходные в Екатеринбурге пройдёт форум "Армия-2019": расписание бесплатных автобусов

Танк

На выставке будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. Фото: Александр Исаков

С 28 по 30 июня на Свердловском полигоне под Екатеринбургом пройдёт военно-технический форум "Армия-2019". Для удобства посетителей организаторы мероприятия запустят бесплатные автобусы.

Пресс-служба Центрального военного округа сообщает, что транспорт для всех желающих будет ежедневно курсировать каждые 2 часа с 9:00 до 18:00. Автобусы с логотипами "Армия-2019" будут отправляться от остановок "Палисадная", станции метро "Ботаническая", торгового центра "Академический", а также от штаба ЦВО с проспекта Ленина 71.

Полигон располагается у 32-го военного городка. На форуме будет представлено множество интерактивных зон, каждый посетитель сможет попробовать себя в роли сапёра, пострелять из образцов современного и раритетного стрелкового оружия. Все желающие смогут проехаться по полигону на броне БТР-82А и бронемашине "Тигр". 

Кроме того, впервые в ходе проведения форума будет организовано катание детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов Среднего Урала на танках.

Добавим, на выставке будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. В том числе последняя модификация танка Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками. Также зрители смогут вблизи рассмотреть вертолёты Ми-8-АМТШ "Терминатор" и Ми-24 "Крокодил". Также здесь впервые представят комплекс разведки "Спектр".

Областная газета Свердловской области