Крушение самолёта в Бурятии и рост показателей экономики в Свердловской области: дайджест новостей

Спасатели тушат пожар в аэропорту в Бурятии

По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

"Областная газета" предлагает очередную подборку значимых событий дня. Вы узнаете подробности о крушении самолёта в Бурятии, о показателях экономики в Свердловской области, а также насколько изменилась пенсия у 4,4 миллиона россиян.

 27 июня, утром, трагедия случилась в Бурятии. Ан-24 совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и столкнулся там со зданием очистных сооружений. В результате на борту вспыхнул пожар. Погибли командир экипажа и бортмеханик, ещё 22 человека получили травмы. По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело.

В Свердловской области подвели итоги социально-экономического развития за январь-май. Отмечается, что в этот период экономика продемонстрировала положительную динамику по многим показателям. Наиболее значительный рост наблюдался в производстве бумаги и бумажных изделий (+56,4%) и текстильной продукции (+36,8%).

Тем временем в ПФР рассказали, насколько изменилась пенсия у 4,4 миллиона россиян после пересчёта. Известно, что в среднем по стране ежемесячные доплаты выросли на 523 рубля. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области