Названы ответственные за марафон «Европа-Азия»

1 августа 2015 года. Старт марафонцев на площади 1905 года.

Фото: Александр Зайцев

Глава региона Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении 11 августа 2019 года в Екатеринбурге международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия».

Организаторы соревнования – министерство физической культуры и спорта Свердловской области, региональные Федерация лёгкой атлетики и Союз десантников. Руководство оргкомитетом возложено на заместителя губернатора Павла Крекова, заместители председателя – министр физкультуры и спорта области Леонид Рапопорт, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и руководитель Свердловского отделения Союза десантников Евгений Тетерин.

Забеги пройдут как на дистанциях классического марафона (42 км 195 м) для мужчин и женщин старше 18 лет и полумарафона (21 км 098 м) для спортсменов 16 лет и старше, так и на специальных дистанциях 3 и 10 километров. Марафонцам предстоит преодолеть расстояние от площади 1905 года до границы двух частей света и обратно.

Первый марафон «Европа-Азия» состоялся в 2015 году, в нём приняли участие три тысячи спортсменов и любителей бега из десяти стран. В этом году ожидается, что на всех четырёх дистанциях на старт выйдут до 10 тысяч участников из девятнадцати стран, а также из 55 регионов России.

Областная газета Свердловской области