Свердловских депутатов-единороссов закрепили за объектами нацпроектов

Единая Россия

Фото: Пресс-служба ЕР

Президиум свердловского регионального политсовета «Единой России» распределил между депутатами от своей партии ответственность за объекты, которые будут возводиться или реконструироваться на Среднем Урале в рамках национальных проектов.

Членам фракций «Единая Россия» в региональном парламенте и в представительных органах местного самоуправления муниципальных образований предписано контролировать ход работ на более чем 200 объектах. В Екатеринбурге, в частности, следить за благоустройством территории Шарташского лесопарка, включённого в нацпроект «Экология», будут депутат Заксобрания области Михаил Клименко и депутаты гордумы Владимир Крицкий и Михаил Матвеев, а за ходом строительства школы в микрорайоне «Солнечный» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» – депутат гордумы Елена Бондаренко. В Карпинске за строительством вертолётной площадки по программе развития системы оказания первичной медикопомощи в рамках проекта «Здравоохранение» контроль поручен депутату карпинской думы Дмитрию Другову, а ход капремонта Новоуральского театра кукол по нацпроекту «Культура» отслеживать будет руководитель фракции единороссов в новоуральской думе Александр Волков.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента России весь комплекс национальных проектов должен быть реализован до 2024 года.

Опубликовано в №112 от 29.06.2019 

Областная газета Свердловской области