Владимир Путин и Дональд Трамп провели встречу на полях саммита G20

Владимир Путин и Дональд Трамп

Президенты обсудили в Осаке вопросы стратегической стабильности, а также затронули ситуацию в Сирии и на Украине. Фото: пресс-служба Кремля

В японской Осаке на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) прошли переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Беседа Президента России и лидера США продлилась 1 час 20 минут.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, перед началом диалога главы государств заявили, что переговоры могут стать хорошим поводом для продолжения диалога по множеству тем. Лидеры стран согласились, что улучшение отношений между США и РФ отвечает интересам как обеих стран, так и всего мира.

"У нас будет очень интересная дискуссия, которая будет включать такие темы как торговля, коммерция, вопросы разоружения, протекционизма и различные другие. Я думаю, что результаты этой встречи будут отличными", - отметил Дональд Трамп.

Как стало известно позже, Президенты обсудили в Осаке вопросы стратегической стабильности, а также затронули ситуацию в Сирии и на Украине. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, сегодня Владимир Путин также принял участие во встрече глав государств - участников международного объединения БРИКС

Областная газета Свердловской области