Мастер-план Первоуральска и старт форума "Армия-2019" в Екатеринбурге: новости дня

Форум "Армия-2019" в Екатеринбурге

Форум "Армия-2019" будет проходить с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки новостей дня - узнаете подробности о комплексной программе по созданию нового облика Первоуральска, а также, как проходит саммит G20, и увидите снимки с форума "Армия-2019".

Президент России Владимир Путин сегодня, 28 июня, принял участие во встрече глав государств – участников международного объединения БРИКС. Встреча прошла на полях саммита G20 в Осаке. Стало известно также, что лидер страны обсудил с Дональдом Трампом вопросы стратегической стабильности, ситуацию в Сирии и на Украине.

Тем временем, на региональном уровне обсуждают вопросы местного значения. В Первоуральске губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил комплексную программу по созданию комфортной городской среды города. На основе комплексного исследования будет разработан мастер-план, по которому и будет организован новый облик города. Местным властям также поручено нарастить темпы строительства жилья в Первоуральске.

В Екатеринбурге стартует военно-технический форум «Армия-2019». Выставка будет проходить с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. Желающих увезут на бесплатных автобусах. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области