Владимир Путин пригласил Дональда Трампа на празднование юбилея Победы в 2020 году

Парад Победы

Владимир Путин пригласил Дональда Трампа в следующем году на 75-летие окончания Великой Отечественной войны Фото: Павел Воржцов

Президент РФ Владимир Путин пригласил лидера США Дональда Трампа на празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Официальное приглашение будет направлено в ближайшие дни.

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его словам передаёт ТАСС.

"Действительно, Владимир Путин пригласил Трампа в следующем году на 75-летие окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Лидер США позитивно воспринял и сказал, что будет ждать официального приглашения", - отметил пресс-секретарь российского Президента.

Кроме того, Дмитрий Песков заявил, что сегодняшняя встреча глав государства на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) была насыщенной и удачной. По его словам, Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили Сирию и разоружение, а также условились посмотреть, какие факторы мешают развитию торгово-экономического обмена между странами.

Напомним, сегодня Владимир Путин также принял участие во встрече глав государств - участников международного объединения БРИКС

Областная газета Свердловской области