Организаторы Ural Music Night отменили концерты Хаски, ЛСП и El Mashe из-за давки

Ранее в рамках "Уральской ночи музыки" выступила группа Little Big (хедлайнер мероприятия). Фото: Владимир Мартьянов

Ранее в рамках "Уральской ночи музыки" выступила группа Little Big (хедлайнер мероприятия). Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в ночь на 29 июня проходит "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night). Поступило тревожное сообщение о том, что из-за давки и из соображений безопасности прервано выступление рэпера Хаски. На площадке "Башня Исеть" отменены также концерты ЛСП и El Mashe.

Как сообщают читатели "Облгазеты", находящиеся на месте событий, на концерте "Хаски" была очень сильная давка, ведущая несколько раз просила соблюдать меры безопасности, но толпа "напирала" на первые ряды и жгла фаеры. Кроме того, было замечено много лиц в состоянии алкогольного опьянения.

"Концерт El Mashe и ЛСП отменён из-за толпы, которая прорывала оцепления и не слушалась охранников. Мы посчитали дальнейшее проведение концерта небезопасным. По предварительным данным, на площадке было около 20 тыс. человек", - прокомментировали инцидент в пресс-службе организаторов Ural Music Night.

Отметим, что на данный момент на всех остальных площадках также много посетителей, работа продолжается в штатном режиме. Так, на Капсуле времени концерты идут по плану при большом столпотворении. Выступила Рита Dakota, сейчас выступает Максим Свобода, посетители ждут Maruv.

Добавим, что ранее в рамках "Уральской ночи музыки" выступила группа Little Big (хедлайнер мероприятия). При этом посетители отметили плохую организацию пропускной системы.

Фото: Наталья Шадрина

Фестиваль Ural Music Night проходит в Екатеринбурге в пятый раз. В этом году на 80 площадках для слушателей выступают более 2,5 тыс. артистов и коллективов. Вход на все площадки свободный.

Областная газета Свердловской области