В Екатеринбурге официально открылся форум «Армия-2019»

Армия-2019

Каждому гостю форума будет представлена  возможность сделать выстрел из различных типов боевого стрелкового оружия. фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбург официально открылся для посетителей пятый международный военно-технический форум «Армия-2019». Гостей выставки поприветствовал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в своей вступительной речи командующий восками рассказал, что ждёт посетителей юбилейного форума.

«Я рад приветствовать участников и гостей нашего праздника на площадке Свердловского полигона. Вашему вниманию будут представлены новейшие образцы вооружения, военной и специальной техники всех родов и специальных войск, входящих в состав военного округа», - сказал открывая форум Александр Лапин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», выставка будет проходить с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. В рамках форума будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. Также на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят мобильный комплекс разведки «Спектр». 

Кроме того, на экспозиции стрелкового оружия представлены образцы трофейного оружия, изъятые у террористов в Сирийской Арабской Республике.

Командующий войсками также напомнил, что каждому гостю форума будет представлена  возможность сделать выстрел из различных типов боевого стрелкового оружия и в составе экипажа бронетранспортера БТР-82 проехать по маршруту для подготовки водителей.

«Для желающих связать свою судьбу с Вооруженными Силами будет работать пункт приёма на военную службу по контракту, где все желающие будут проконсультированы специалистами по вопросам, связанным с правилами и требованиями призыва на военную службу по контракту», - добавил генерал-полковник. 

Для удобства посетителей на выставку «Армия-2019» будут организованы бесплатные автобусы. Транспорт для всех желающих будет курсировать ежедневно с 9:00 до 18:00 каждые 2 часа. Автобусы с логотипами «Армия-2019» будут отправляться от остановок «Палисадная», станции метро «Ботаническая», торгового центра «Академический», а также от штаба ЦВО с проспекта Ленина, 71.

Областная газета Свердловской области