На форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге две тысячи человек покатались на бронетранспортёре

Форум Армия - 2019

Две тысячи свердловчан прокатились на современном бронетранспортёре БТР-82А. фото: Павел Ворожцов

В день открытия военно-технического форума «Армия-2019» в Екатеринбурге, выставку посетили 16 тысяч человек. Две тысячи свердловчан прокатились на современном бронетранспортёре БТР-82А.

Как сообщает пресс-служба Центрального воланного округа, ещё одним популярным местом у гостей форума стал стрелковый тир: пострелять из самого разного оружия смогли боле тысячи посетителей выставки. На выбор было предложены свыше 20 видов оружия - начиная от 7,62 мм станкового пулемёта Горюнова образца 1943 года до самого современного вооружения российской армии. Среди прочего, гости смогли пострелять из снайперской винтовки Драгунова, автомата и пулемёта Калашникова, специальной бесшумной снайперской винтовки, пистолета Макарова и многих других видов оружия.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», пятый международный военно-технический форум «Армия-2019» проходит с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. Выставка официально открылась для посетителей 29 июня.

В первый день гости форума смогли увидеть боевые возможности экспонатов выставки в ходе учебного боя в городе, захвата колонны бронетехники. В розыгрыше тактических эпизодов помимо бронетехники приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-24 и транспортно-боевые вертолёты Ми-8.

В рамках форума будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. Также на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят мобильный комплекс разведки «Спектр». 

Областная газета Свердловской области