Июль начнётся на Среднем Урале с грозы, жары и смога

Погода на июль

В первых числа июля на Среднем Урале обещают грозы, жару и смог. фото: Александр Зайцев

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале второго месяца лета. В первых числа июля на Среднем Урале обещают грозы, жару и смог.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 1 июля, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди и грозы. Температура воздуха ночью составит 13…18, а днём потеплеет до 23-28 градусов. Ветер юго-восточный, южный 5-10, с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник, 2 июля, и в среду, 3 июля, погода практически не изменится: синоптики также обещают облачность с прояснениями и небольшие дожди и грозы. Температура воздуха всё те же 13…18 ночью и 22…27 градусов (в горах и на юге прохладнее – до +19…20). Ветер юго-восточный 5-10, с порывами до 15 м/с.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в Свердловской области было объявлено предупреждение в связи со смогом. Метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, продержатся до 20:00 2 июля.

Что касается Екатеринбурга, то здесь погода будет примерно такая же, как и в целом по области: с 1 по 3 июля синоптики обещают переменную облачность и дожди. Температура воздуха будет колебаться в пределах 15…18 градусов ночью и 23-27 днём. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области