В России отзывают 2 тысячи автомобилей Porsche Panamera

Porsche Panamera

Пока автолюбителям рекомендуют парковать данные спорткары только на улице и на достаточном расстоянии от других автомобилей. Фото: Росстандарт

В России отзывают на ремонт 2 тыс. 55 спортивных автомобилей марки Porsche Panamera. Причиной послужила вероятность короткого замыкания в системе управления вентилятором кондиционера, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат иномарки, реализованные с декабря 2010 года по октябрь 2017 года. Если потребуется ремонт, то он будет бесплатным для автовладельцев.

Водителям необходимо сопоставить VIN-код ТС с прилагаемым Росстандартом перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на визит. Также уполномоченные представители изготовителей ООО "Порше Руссланд" проинформируют владельцев спорткаров, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем или по телефону.

В Росстандарте отмечают, что короткие замыкания, вызванные проникновением влаги в контрольный блок, могут привести к термическим инцидентам. Поэтому автолюбителям рекомендуют парковать данные спорткары только на улице и на достаточном расстоянии от других автомобилей, чтобы не допускать возможные риски для людей и окружения.

"Специалисты проведут проверку контрольного блока и, в случае необходимости, доработают его или заменят на модифицированный вариант с улучшенным уплотнителем корпуса", - рассказали в ведомстве.

Областная газета Свердловской области